23-ого октября 2012 года совместными усилиями Центра повышения профессиональной квалификации и межвузовского сотрудничества Педагогического университета и

гуманистической организации «Новое поколение» был проведен посвященный Всемирному дню борьбы против СПИД-а семинар-тренинг на тему «Педагоги против СПИД-а», в котором приняли участие около 20 преподавателей различных факультетов вуза.
Семинар-тренинг проходил под девизом «Достичь нуля» и был предусмотрен исключительно для профессорско-преподавательского состава.
Мероприятие было проведено с помощью интерактивных методов, что было более эффективным в плане восприятия вышеуказанной темы.
По окончании семинара-тренинга все преподаватели получили сертификаты и выразили благодарность организаторам, отметив актуальность и необходимость полученной информации.
Участники обратились к руководителю Центра повышения профессиональной квалификации и межвузовского сотрудничества Педагогического университета с предложением сделать подобные семинары-тренинги регулярными.